4 июня 2017, 14:57

ФК "Венюково" выходит на первое место

В пятом туре чемпионата Московской области чеховский ФК "Венюково" одержал очередную убедительную победу. На поле соперника со счетом 3:0 был обыгран ФК "Озеры".

Начало матча для нашей команды не удалось. Было много ошибок. Но к 30-й минуте игра наладилась и у ворот соперника стали создаваться моменты. На 40-й минуте Алексей Родионов подал угловой и капитан команды Данил Березянский переправил мяч в ворота - 1:0.

Во второй половине игры венюковцы смогли прибавить. На 70-й минуте Тарас Сулим вывел Родионова один на один с вратарем. Голкипер отразил удар, но на добивании первым оказался только что вышедший на замену Илья Дуванков - 2:0.

После этого игра успокоилась. Соперник имел несколько моментов, но реализовать их не смог. Зато в само конце матча на 88-й минуте после подачи с фланга ударом в падении ножницами через себя гол-красавец забил Эмиль Гиниятуллин и установил окончательный счет мача - 3:0.

В это же время воскресенский "Химик" в параллельном матче в Бронницах не смог преодолеть сопротивление местного СДЮШОР - 1:1. Осечка лидера позволила венюковцам выйти на первое место в своей группе. Наш клуб опережает "Химик" по разнице забитых и пропущенных мячей.

В следующем туре в гости к ФК "Венюково" пожалует СДЮШОР из Бронниц. Матч состоится 10 июня на стадионе "Труд".