29 мая 2017, 07:26

«Чеховские медведи» - 16-кратные чемпионы России!

«Ехали медведи к 16-й победе». С таким заголовком выходила программка к решающим баталиям мужского первенства страны по гандболу, в котором схлестнулись «Чеховские медведи» и «Университет-Нева». Это было в начале недели, когда действующий чемпион у себя дома, во Дворце Спорта «Олимпийский», уверенно обыгрывал питерцев.

И вот сейчас, в третьем матче финальной серии «медведи» приехали за своим 16-м чемпионством. И начало встречи в Санкт-Петербурге это только подтвердило. К пятой минуте игры гости вели со счётом 3:0. Дальше преимущество подопечных Владимира Максимова только росло. Молниеносные атаки чеховцев, как правило, завершались голами. И уже к перерыву на табло грели убедительные 15:10 в пользу нашей команды.

Как всегда были надёжны на последнем рубеже обороны вратари Олег Грамс и Дмитрий Павленко. И во многом благодаря их усилиям на протяжении всей встречи гости смотрелись явно предпочтительнее оппонентов. Снова одним из лучших в составе «медведей» был капитан Дитрий Ковалёв, реализовавший все три своих броска по воротам «студентов». По 4 гола на счету Виктора Фурцева и Кирилла Котова. В итоге уверенная победа чемпионов – 28:24!

Уже стало известно, что состав «Чеховских медведей» по окончании сезона изменится: команду покидают ветераны Александр Черноиванов, Олег Скопинцев, Дмитрий Ковалёв и Олег Грамс. Вечером 30 мая в «Олимпийском» состоится их прощальный матч.

А сейчас «Чеховские медведи» вновь вне конкуренции, а если учитывать четыре победы ЦСКА и ЦСКА-«СпортАкадем», то это уже 20-ое чемпионство команды в России. Результат, который если и побьют, то совсем не скоро.