28 мая 2017, 00:54

ФК "Венюково" вновь одержал уверенную победу

В 4-м туре чемпионата Московской области по футболу чеховский ФК «Венюково» вновь одержал крупную победу на своем поле. На этот раз «теплый» прием был оказан футболистам из Каширы.

Уже на 13-й минуте левый крайний нашей команды Тарас Сулим открыл счет.

Через несколько минут судья зафиксировал нарушение правил рядом с линией штрафной каширцев. Стандарт был разыгран как по нотам. Все тот же Сулим (доставивший в матче немало проблем своему оппоненту на левом фланге) коротким пасом перевел мяч на фланг, последовал прострел — Дмитрий Федоров переправил мяч в ворота.

После того как счет стал 2:0, дальнейший сюжет матча стал напоминать прошлую домашнюю игру венюковцев с зарайским «Динамо». Каширцам ничего не оставалось, как идти вперед, хозяева ловили шансы в контратаках. Удавалось это довольно часто, но подводила реализация. Тем временем, соперник так и не смог создать у ворот Александра Мороза опасных моментов. Первый тайм закончился со счетом 2:0.

В середине второго тайма в одном из эпизодов мяч оказался в штрафной каширцев, и в сутолоке перед воротами Тарасу Сулиму удалось забить свой второй мяч в игре. Этот гол окончательно снял все вопросы.

Уже ближе к концу игры, на 82-й минуте, после подачи углового у ворот каширцев, мяч снова оказался в гуще игроков. То один, то другой футболист «Венюково» пытались «запихнуть» мяч в сетку, но тот постоянно попадал в защитников. Наконец, мяч отскочил к нападающему хозяев Михаилу Вивтанику и тот не очень сильным, но точным ударом послал мяч в дальний угол ворот — 4:0.

Таким образом, наша команда продолжает занимать второе место в таблице. На следующей неделе венюковцев ожидает выезд в Озеры. Команда Озер проиграла в этом туре воскресенскому «Химику» со счетом 0:7.

ФК "Венюково" - ФК "Кашира" 4:0 (2:0).

ФК "Венюково": Мороз, Березянский, Федоров, Коршунов, Нитченко, Ходыкин, Сулим (Панкратов, 74), Гиниятуллин (Башкатов, 64), Дуванков (Шепелюк, 57), Никишин, Вивтаник.

ФК "Кашира": Несин, Гончаров, Горяченков (Галушкин, 35), Дедловский, Жиренкин, Знаменщиков, Минаев, Павлов (Мешков, 71), Пичугин, Рынденков, Тараканов.

Голы: Сулим (13, 60), Федоров (17), Вивтаник (82).

Предупреждения: Федоров - Жиренкин, Галушкин.