13 мая 2017, 22:42

"ФК Венюково" разгромил зарайское "Динамо"

Во втором туре чемпионата Московской области по футболу чеховский «ФК Венюково» разгромил на своем поле зарайское «Динамо» со счетом 4:1.

Первые минуты матча прошли в невысоком темпе. Мяч чаще контролировали хозяева, но до реальных угроз дело не доходило. Соперники искали слабые места в обороне друг друга. Первыми их нашли чеховцы. На 14-й минуте правый полузащитник Эмиль Гиниятуллин дальним ударом поразил угол ворот зарайцев. И в дальнейшем фланговые атаки нашей команды причиняли немало хлопот сопернику. Через пятнадцать минут один из футболистов «Венюково» получил мяч на левом фланге и навесил в штрафную. Вратарь «Динамо» дернулся на перехват, но ошибся. Мяч, перелетев незадачливого кипера, попал к Виктору Коробову и тот воспользовался своим шансом — 2:0.

После второго гола чеховцы сели в оборону, рассчитывая поймать зарайцев на контратаку. Мяч перешел к «Динамо», но довести дело до удара удавалось редко. Впрочем, в одном из эпизодов, в самом конце первого тайма, ворота нашей команды спас защитник, выбив мяч головой практически с ленточки.

В перерыве обе команды сделали по четыре замены (у чеховцев на поле вышел даже второй вратарь), но картина матча осталась прежней - «Динамо» шло вперед, оголяя свои тылы, футболисты «Венюково» ждали шанса убежать в отрыв. Пару раз им это почти удавалось, если бы не офсайды, в которых оказывались нападающие. Наконец, на 62-й минуте случилась контратака, приведшая к голу. Отличился Михаил Вивтаник.

Через пару минут последовал еще один гол, который забил Илья Дуванков, вышедший на замену каких-то три минуты назад. Все, что смогли показать динамовцы — это забить гол престижа.

Напомним, что в первом туре наша команда также одержала уверенную победу — со счетом 5:0 в гостях был разгромлен подольский «Кристалл-Заречье». Таким образом, после двух туров «Венюково» занимает в своей группе первое место с 6 очками и солидной разницей мячей 9-1. Тем не менее, вся борьба еще впереди — столько же очков имеют еще три команды: СДЮШОР (Бронницы), «СК Химик» (Воскресенск) и «Ока» из Ступино. Следующий матч наш клуб проведет на выезде 20 мая с «СШ Юность» (Серебряные Пруды), находящейся на пятом месте.